Арены для различных боев с тотализатором. Здесь же владельцы имеют возможность "выгулять" своего питомца, будь это человек, представитель животного мира или вообще инопланетное нечто.
Минимум постов для отыгрыша по три от каждого из участников.

Правила Колизея.

Свой вызов на бой заполняете по шаблону:

1. Кто вызывает
2. Предпочитаемый соперник
Одиночка, группа, животное, инопланетник, комбинированная группа. Если у Вас нет особых предпочтений, просто указываете «не имеет значения»
3. Тип боя
Рукопашный, холодное оружие, огнестрельное оружие, комбинированный или вообще с применением особых способностей
4. Тип площадки
В Колизее огромный выбор: подземелья, лабиринты, природные ландшафты, здания, сооружения и т.п. А также стандартные залы, клетки и арены. Вы можете оставить выбор площадки на усмотрение Судьи.

Код:
[b]1. Кто вызывает[/b]
[b]2. Предпочитаемый соперник[/b]
[b]3. Тип боя [/b]
[b]4. Тип площадки[/b]

Далее ждете отзывов, выбираете соперника и информируете Третейского Судью, который создает отдельную тему в соответствии с  заявленными Вами пунктами. После этого Вы можете начинать бой.

Правила отписи:

- Первый сражающийся
- Судья (кидает дайсы на процент возможного последствия хода: удался-не удался. Так же Судья вправе поставить ограничения на удавшийся маневр, если посчитает его слишком уж нереальным)
- Второй сражающийся (учитывает в своем ходе отпись партнера и Судьи)
- Судья

И далее по кругу.
Если в посте кого-либо из участников никаких атакующих действий не предпринималось, Судья пропускает свой ход. Вам его ждать не надо и заваливать ЛС сообщениями тоже без надобности. Бой Ваш и Вы же его планируете.

Заполняя заявку Вы автоматически соглашаетесь с участием Судьи, расписываетесь в том, что доверяете ему броски дайсов и будете выполнять указания без возражений.
Естественно, все мы люди и теоретически могут возникнуть конфликтные ситуации. Разрешаем их мирно, в спецтеме, которая будет открыта для участников боя и видна только им и представителям администрации.

Тотализатор.

Принимать участие могут все желающие, как по одиночке, так и группами. В качестве ставки рассматриваются любые виды оплаты. Вы можете поставить как денежную сумму, какую-либо вещь, услугу, так и самого себя или – внимание!!любого из отметившихся в тотализаторе, включая его ведущих.
Ставки оформляются в скрытый тег с максимальным количеством цифр, видеть их будут только администраторы и ведущие.
По окончании боя вывешиваются результаты с именами выигравших, проигравших и ставкой.
На каждый бой ведущие определяют отдельную цену, ниже которой Ваша ставка быть не может, выше – сколько угодно.

Пояснения:

- Если Вы поставили себя и проиграли.

Выигравший человек имеет право распоряжаться Вами в течение игровых суток. Он может делать со своим «выигрышем» все, что угодно за одним исключением: не причинять необратимых травм и не лишать жизни. Остальное – на усмотрение выигравшего, он может обязать Вас мыть посуду или подавать пиво в одном кружевном фартуке; приказать достать информацию, убить кого-либо или потребовать любую другую услугу.
Ставя на кон самого себя Вы автоматически соглашаетесь с данным условием и в дальнейшем не можете отказаться ни по каким причинам, Вы обязаны отыграть свой проигрыш, каким бы унизительным или неприемлемым для Вас, как игрока или персонажа, он ни был бы. Так что думайте.

Награды.

Участники боя так же могут делать ставки на тотализаторе. Помимо этого, они получают следующее вознаграждение:

1. Бой окончился ничьей.
Каждый из участников получает на выбор либо денежную сумму в 100 монет, либо 100 очков в копилку опыта.

2. Бой окончился победой/поражением.

Победитель выбирает либо 200 монет, либо 200 очков опыта.
Побежденный получает либо 50 монет, либо 50 очков опыта.

3. Бой окончился полюбовной договоренностью.
Иногда дипломатичность и умение выкрутиться из сложной ситуации важнее грубой силы.
Предложивший удачный вариант соглашения получает либо 250 монет, либо 100 очков дипломатического опыта, либо 250 очков опыта.
Принявший соглашение получает либо 100 монет, либо 100 очков опыта.